Премьер Украины Шмыгаль заявил о скором начале контрнаступления ВСУ

Премьер Украины Шмыгаль заявил о скором начале контрнаступления ВСУ

Сегодня утром, 15 апреля, местные СМИ сообщили о заявлении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля на пресс-конференции в США. В своем выступлении глава украинского правительства заявил о скором начале контрнаступления Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в ближайшее время.

По словам Шмыгаля, украинские военные готовятся к контрнаступлению и собираются принять под контроль территории, которые Украина владела на момент распада Советского Союза в 1991 году, включая Крым и Донбасс. Премьер-министр также выразил благодарность за непоколебимую поддержку США в военных действиях Украины.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о том, что решение о начале наступательной операции будет принято "в самый последний момент", чтобы обеспечить безопасность и успех военной миссии.

Кроме того, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, что его страна надеется на приглашение в Североатлантический альянс на саммите НАТО в июле 2023 года. По словам Кулебы, для Украины нет ничего более важного, чем безопасность и защита своей территории.

В целом, заявления украинских чиновников говорят о том, что Украина не собирается сидеть сложа руки и ждать, пока ее территория будет захвачена. Вместо этого, она готова действовать и принимать меры для защиты своей территории и граждан. Как эта ситуация развивается дальше, остается только ждать и наблюдать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях