Штурмовые отряды ВС РФ освободили еще три квартала в Артемовске

Штурмовые отряды ВС РФ освободили еще три квартала в Артемовске

В направлении Донецка штурмовики российских вооруженных сил в течение 24 часов освободили три микрорайона в северо-западной, центральной и юго-западной частях Артемовска (по-украински Бахмут). Об этом заявил 19 апреля официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Помимо блокирования северной и южной окраин города, подразделения ВВС также блокировали северную и южную окраины города, добавил он. Действия штурмовых групп поддерживала тактическая и военная авиация Южной группы войск, а также артиллерия.

— За прошедшие сутки авиация совершила четыре вылета, а артиллерия группы произвела 67 обстрелов, — уточнил Конашенков.

Также в районе села Красногоровка Донецкой народной республики (ДНР) уничтожен склад боеприпасов 68-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Потери противника за день составили 380 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, одна самоходная артиллерийская установка "Акак" и одна боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», сообщили в Министерстве обороны.

Накануне российская армия сообщила, что штурмовые подразделения захватили еще три района в северной, центральной и южной частях Артемовска. В свою очередь, советник лидера ДНР Дениса Пушкина Ян Гагин подчеркнул, что российские подразделения контролируют около 90 процентов города и вопрос о его оккупации будет решен в ближайшее время.

В то же время военный эксперт Владислав Юрыгин заявил, что киевский режим сейчас отчаянно цепляется за каждый дом в Артемовске, но украинская армия каждый день платит за это тяжелыми потерями.

Россия продолжает проводить спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года на Украине. Это решение было принято президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях