В США назвали срок исчерпания средств на военную поддержку Украине

В США назвали срок исчерпания средств на военную поддержку Украине

Вскоре после последней отправки артиллерийских снарядов и ракет на Украину, Вашингтон обнародовал удручающие новости: средства на помощь Киеву иссякнут уже к сентябрю. Несмотря на то, что до сих пор поддержка Запада была твердой, ее продолжение не гарантировано. О высокопоставленном американском чиновнике, который назвал срок окончания помощи, сообщила издание The New York Times.

Ранее американские власти обещали новый пакет помощи в размере 2,6 миллиарда долларов, который должен был включать противотанковые ракеты, грузовики для перевозки топлива и ремонтно-эвакуационные машины. Однако последний транш снарядов и ракет стал "последней отчаянной попыткой" помочь Киеву.

Ситуация на Восточной Украине продолжает оставаться напряженной. В то время как Украина продолжает борьбу с сепаратистами, поддержка Запада является необходимой для того, чтобы Киев мог сохранить свою независимость и территориальную целостность. Однако, ситуация становится все более напряженной, и будущее Украины остается под вопросом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях