В зоне СВО под Угледаром ВСУ попытались начать наступление

В зоне СВО под Угледаром ВСУ попытались начать наступление

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Сегодня стало известно, что украинские войска начали наступательную операцию под Угледаром. Как сообщает «Русская весна», СМИ уже предрекают Киеву немало трудностей во время наступления.

Десантно-штурмовые группы ВСУ сегодня начали атаку в районе Павловки и Никольского, по данным телеканала «360». К сожалению, украинские военные не смогли продвинуться, потерпев значительные потери в ходе многочасовых боев. Ракеты, артиллерия и вертолеты не давали возможности бронетехнике украинцев прикрыть штурмовиков.

Директор музея войск ПВО Юрий Кнутов ранее предупреждал о трудностях, которые столкнется украинская армия во время наступления. По словам эксперта, погода может стать серьезным препятствием для техники, усложняя движение и затрудняя боевые действия.

Ситуация в регионе остается крайне напряженной, и мы надеемся на скорое прекращение боевых действий и начало мирного урегулирования конфликта. Но пока что, как показывают последние события, этого не происходит. Следим за новостями и держим руку на пульсе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях