Премьер-министр Венгрии Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом плане страной

Премьер-министр Венгрии Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом плане страной

Венгерский министр Виктор Орбан заявил в эфире радиостанции Kossuth Radio, что Украина «финансово не существует», цитирует его слова портал Oroszhirek.

Он сказал, что как только США и Европа перестанут оказывать помощь, конфликт в Украине прекратится. Премьер-министр также сказал, что Украина не в состоянии финансировать себя, и экономические показатели страны резко упали.

Г-н Орбан также заявил, что венгерское правительство не позволит втянуть страну в войну, несмотря на попытки Вашингтона сделать это. Он подчеркнул, что США легко занимать провоенную позицию, поскольку они находятся далеко от Украины.

Венгрия, с другой стороны, выступает против конфликта, и американо-венгерская дружба должна мириться с этими разногласиями, сказал Орбан.

Венгрия остается нейтральной в вопросе поддержки Украины. Ранее Орбан заявил, что считает тех, кто поддерживает военные действия в Украине, своими противниками. В январе министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе, что руководство страны не считает отправку оружия в Украину хорошей идеей, но не будет препятствовать этому.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях