Украине предсказали тяжелую битву за Крым

Украине предсказали тяжелую битву за Крым

Любая попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) начать контрнаступление и борьбу за Крым будет иметь серьезные последствия. К такому выводу пришли журналисты телеканала Al Jazeera, проанализировав данные спутниковой съемки.

По прогнозам экспертов, Киев столкнется с серьезными трудностями, поскольку российские войска активно обороняют полуостров — роют оборонительные укрепления, победить которые будет непросто.

Изучение фотоматериалов показало, что в феврале-марте границы республики и соседних территорий были превращены в сплошную оборонительную стену. Для этого была построена обширная сеть траншей, которая теперь проходит через села вдоль крымской границы, и расширены несколько важных военных баз.

Он отмечает, что укрепления были разработаны для сдерживания вражеского сухопутного наступления как с севера, так и с юга в случае прорыва линии обороны.

7 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что наступление украинских вооруженных сил на линии фронта может начаться в ближайшие недели. Он сказал, что Киев должен прислушаться к украинскому народу, когда речь идет о возвращении контроля над Крымом, поскольку в стране существует демократическая система.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях