ВС России поразили командный пункт группировки ВСУ «Харьков»

ВС России поразили командный пункт группировки ВСУ «Харьков»

Сегодня Минобороны РФ опубликовало сводку, в которой говорится о том, что российские войска уничтожили передовой командный пункт группировки украинской армии «Харьков». Это стало еще одним поводом для напряженности в отношениях между двумя странами.

Как сообщили в ведомстве, уничтожены также склады ракетно-артиллерийского вооружения 102-й и 72-й бригад ВСУ. Цели поражены в Запорожской области под городом Угледар Донецкой республики. Нет сомнения, что эти действия вызовут протесты и возмущения украинской стороны.

В связи с этим, сегодня в Харькове состоялся митинг, на котором выступили родственники солдат ВСУ, погибших в ходе конфликта. Они выразили свое возмущение и недоверие к властям, которые, по их мнению, не справляются с задачей защиты своих граждан.

В то же время, в США расследуется утечка секретных документов Пентагона по украинскому конфликту. В Сеть попали сведения о поставках оружия и состоянии ВСУ на начало марта. Эта информация может оказаться очень важной для дальнейшего развития событий в регионе.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться напряженной, и дальнейшие действия обеих сторон могут привести к непредсказуемым последствиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях