ВКС России уничтожили мост, по которому украинская ДРГ проникала в Брянскую область

ВКС России уничтожили мост, по которому украинская ДРГ проникала в Брянскую область

Военные действия на Восточной Украине продолжаются, несмотря на попытки международного сообщества привести стороны к мирному урегулированию конфликта. Вчера стало известно, что Воздушно-космические силы России нанесли удар по мосту через реку Судость в Черниговской области Украины. СМИ со ссылкой на военного корреспондента Евгения Поддубного сообщают, что в ходе операции были применены «умные бомбы».

По словам военкора, украинская армия использовала этот мост для атаки на приграничные регионы России. Объект расположен в районе села Гремяч. На опубликованной записи видно, как снаряд летит в сторону моста, а затем происходит взрыв и поднятие столба дыма.

Также СМИ сообщают, что ранее беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал Брянский химический завод. Дрон сбил систему «Панцирь». По данным «Радиоточка НСН», инцидент произошел 14 марта.

Эти события свидетельствуют о нарастающей напряженности в регионе и подчеркивают необходимость поиска мирного пути в решении конфликта. Однако, на данный момент, обе стороны продолжают использовать силовые методы, что может привести к серьезным последствиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях