Bild am Sonntag: президент Зеленский в мае может посетить Германию

Bild am Sonntag: президент Зеленский в мае может посетить Германию

В мае этого года украинский лидер Владимир Зеленский может отправиться в Германию, что станет первым визитом на западную территорию с начала спецоперации России на Украине. По информации, полученной немецкой газетой Bild am Sonntag, Зеленский может посетить немецкий город Ахен и принять участие в церемонии награждения премией Карла Великого за его вклад в объединение Европы.

Правительственные круги Германии сообщили, что канцлер Олаф Шольц планирует произнести речь на церемонии, а визит Зеленского в Ахен, хоть и является предположительной информацией, но может стать значимым событием в отношениях между Украиной и Западом.

Тем не менее, в газете Bild am Sonntag также предположили, что из-за сложной политической ситуации, связанной с конфликтом на востоке Украины, вместо личного визита Зеленский может выступить по видеосвязи. В любом случае, возможный визит украинского лидера в Германию привлечет внимание международной общественности и может оказать влияние на дальнейшее развитие ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях