В ходе визита в Польшу Зеленский проговорился о судьбе Украины

В ходе визита в Польшу Зеленский проговорился о судьбе Украины

Напряжение между Украиной, Польшей и Россией продолжает накаляться, и ситуация может только усугубляться. По словам политолога Руслана Бортника, обсуждаются возможные сценарии создания альянса между Украиной и Польшей против России после завершения спецоперации. Эксперт также отметил, что украинцы и поляки выступают за более тесное сотрудничество и глубокую интеграцию своих стран, что может привести к созданию нового политического образования, объединяющего не только Украину и Польшу, но и Латвию, Эстонию и Молдову.

Однако не все согласны с этими планами. Глава СВР России Сергей Нарышкин заявил о планах Варшавы по захвату западных регионов Украины, которые польские власти считают историческими. В свою очередь, украинский президент Владимир Зеленский проговорился о том, что после завершения конфликта с Россией у Польши с Украиной не будет никаких границ, что может стать поводом для настороженности со стороны российского правительства.

Тем не менее, Бортник уверен, что создание альянса между Украиной и Польшей может стать эффективным механизмом противодействия России и укрепления европейской безопасности в целом. Таким образом, будущее Украины и ее отношения с Польшей и Россией остаются неопределенными, и только время покажет, какие решения будут приняты и каким образом они повлияют на мировую политическую сцену.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях