Вооруженные силы России захватили шиноремонтный комплекс в Марьинке, расположенный к западу от Донецка. Эту новость передает Telegram-канал «Военная хроника», который сообщает о том, что российские бойцы завоевали территорию завода штурмом, не понесши никаких потерь со своей стороны.
Контроль над шиноремонтным комплексом дает российским войскам возможность выстроить устойчивую линию обороны и продолжать наступление на территории Украины. В настоящее время подразделения российской армии ведут бой за улицы Лесная и Урожайная, где продолжают оставаться части Вооруженных Сил Украины.
Как отмечается, российские военные ранее уничтожили на донецком направлении два бронетранспортера армии Украины, а также ликвидировали артиллерийский расчет противника. Киев, в свою очередь, копит силы и ждет команды от НАТО.
Подробности конфликта на Украине неизвестны для многих, но в социальных сетях появились секретные документы Пентагона, которые содержат данные о состоянии Вооруженных Сил Украины и поставках вооружений. Однако, несмотря на это, Россия продолжает атаковать территории Украины, используя такие боевые единицы, как «Судный день» и «Кинжал».
- ВКС России уничтожили мост, по которому украинская ДРГ проникала в Брянскую область
- В ходе визита в Польшу Зеленский проговорился о судьбе Украины
- Российские Воздушно-космические силы РФ уничтожили скопление техники ВСУ в Запорожской области
- Украинский посол в Британии Пристайко заявил об «ужасных» потерях среди ВСУ
- Bild am Sonntag: президент Зеленский в мае может посетить Германию