Черноморский флот уничтожил надводный беспилотник атаковавший Севастополь

Черноморский флот уничтожил надводный беспилотник атаковавший Севастополь

В ночь на 20 апреля Севастополь оказался под атакой украинских беспилотников. Однако, благодаря быстрой реакции российских военных, нападение было успешно отражено.

Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, один из надводных беспилотников был уничтожен силами ППДО, а второй взорвался сам по себе. Атаку удалось отразить на внешнем рейде, и никакие объекты не были повреждены.

Однако, это не первый случай, когда Севастополь становится целью нападения украинских беспилотников. С июля прошлого года они периодически пытаются атаковать главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы. Однако, большинство дронов было уничтожено системами ПВО.

Ситуация остается напряженной, и в Севастополе продолжает действовать желтый уровень террористической опасности. Силы и службы находятся в состоянии боевой готовности, а работа силовых органов и досмотры на вокзалах и в других людных местах усилены. Медицинские организации переведены в режим повышенной готовности, а стратегические объекты, включая энергетическую инфраструктуру, получили повышенную охрану.

Тем временем, в США приняли решение помочь Украине "достать до Крыма" с помощью нового оружия, что может изменить расклад на восточном фронте. Однако, судьба Крыма и Севастополя остается нерушимой - это территория России, за которую она готова бороться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях