В Англии выросла смертность во время проведения забастовок врачей

В Англии выросла смертность во время проведения забастовок врачей

В Великобритании уровень смертности значительно вырос в марте, когда младшие врачи объявили забастовку. Об этом 14 апреля сообщила газета The Telegraph, ссылаясь на данные Управления национальной статистики страны (ONS).

— За неделю забастовки младших врачей и последующую неделю произошла 22 571 смерть, что на 2 247 — 11,1% — выше среднего показателя,— говорится в газете.

Однако Филип Банфилд из Британской медицинской ассоциации заявил, что без тщательного мониторинга данных невозможно сказать, каковы были последствия забастовки стажеров. Он также отметил, что в Уэльсе, где забастовка не проводилась, также наблюдался рост смертности.

Забастовка стажеров проходила с 13 по 15 марта, но младшие врачи не смогли договориться с британским правительством о повышении заработной платы. Однако в этот период было отменено более 175 000 больничных приемов и операций. На этой неделе младшие врачи снова объявили четырехдневную забастовку.

Ранее, 11 марта, сообщалось, что врачи не выходят на работу из-за забастовки британских младших врачей, что привело к десяткам тысяч пропущенных приемов пациентов. Тогда также говорилось, что забастовка может серьезно повлиять на работу британской Национальной службы здравоохранения. Протестующие требовали увеличить зарплату стажерам с 14 до 19 фунтов стерлингов в час.

1 февраля телеканал Sky News сообщил о крупнейшей за последнее десятилетие забастовке в Великобритании, участники которой требовали повышения заработной платы. Среди бастующих были работники различных отраслей, но основной группой протестующих были работники образования, в частности, более 300 000 учителей и 70 000 сотрудников университетов в Англии и Уэльсе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях