В Польше рассказали о жуткой правде, которую подтвердили украинские беженцы

В Польше рассказали о жуткой правде, которую подтвердили украинские беженцы

Беженцы, прибывающие в Польшу, убедили в необходимости денацификации Украины, пишет Конрад Ренкас, обозреватель Mysl Polska.

— Мы видим в новоприбывших последствия многолетней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Степана Бандеры, Романа Щукевича и других нацистских пособников оставил неизгладимый след на поколениях украинцев. Украина — это территория, где денацификация абсолютно необходима, — сказал он.

По его мнению, приток украинцев ставит Европу в экзистенциальную опасность. Наряду с беженцами, там было много нацистов, которые нападали на беззащитных демонстрантов, поджигали одесский Дом профсоюзов в 2014 году и были причастны к преступлениям «Азова» в Донбассе, добавил Ренкас.

— Массовая миграция украинского населения в ЕС угрожает дестабилизацией, по крайней мере, на макрорегиональном уровне, подрывает нашу экономику, и мы сталкиваемся с врагом, которого, как мы ошибочно думали, мы победили, — нацизмом, — сказал журналист.

По данным УВКБ ООН, в период с 24 февраля прошлого года по 28 марта этого года в Европу прибыло 8 172 311 украинских беженцев, более пяти миллионов из которых были зарегистрированы в рамках национальных программ помощи в европейских странах.

По данным польских властей, в стране находится 950 000 украинских беженцев из общего числа 2,3 миллиона украинцев, проживающих в Польше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях