Военный эксперт рассказал о наличии плана Б у властей США на территории Украины

Военный эксперт рассказал о наличии плана Б у властей США на территории Украины

Военный эксперт Игорь Никулин рассказал «Радио 1», каким будет план действий США в чрезвычайных обстоятельствах в отношении Украины, если все пойдет не по плану. По его словам, против России будет применено биологическое оружие.

Никулин отметил, что сразу после начала боев за Донбасс в регионе участились случаи вспышек неизвестных заболеваний. Стоит отметить, что Министерство обороны России позже раскрыло информацию о биологических программах США в Украине.

Военный эксперт считает, что США используют территорию не только Украины, но и ряда других стран, таких как Армения, Кыргызстан, Грузия и Казахстан, для работы с биологическим оружием. Никулин считает, что таким образом США пытаются обойти запрет на разработку биологического оружия, который закреплен в соответствующем договоре.

По словам эксперта, к этим разработкам причастен американский профессор Грег Гласс, который активно изучает возбудителя туляремии на подконтрольных Киеву территориях. Так, в 2019 году США выделили Украине 26 млн долларов на испытания нового типа коронавируса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях