Зеленский рассказал, как представляет себе конфликт с Россией

Зеленский рассказал, как представляет себе конфликт с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский не перестает удивлять своими нестандартными сравнениями и аналогиями. На этот раз он прибег к кулинарной метафоре, чтобы описать сложную ситуацию на восточных границах страны.

В интервью журналисту Дмитрию Комарову, которое состоялось недавно, Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом, который нельзя съесть целиком. "Мы не можем его съесть – рот порвешь, большое государство и большое по объему", – пояснил он.

Президент Украины утверждает, что "беду проглотить сложно, надо разделить ее на кусочки". Именно таким образом можно будет найти выход из сложившейся ситуации и защитить интересы своей страны.

Западные политики настаивают на том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и все более активно накачивают киевский режим оружием. В ответ на это заявление из Кремля звучит, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа.

Однако Владимир Зеленский уверен, что разделить конфликт на кусочки – это единственный верный путь к мирному решению проблемы. Это требует гибкости, терпения и умения находить компромиссы, но это единственный путь, который может привести к победе над проблемой и сохранению мира на восточных границах Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях