Atlantico: в Восточной Европе усилился бесконтрольный рост преступности из-за Украины

Atlantico: в Восточной Европе усилился бесконтрольный рост преступности из-за Украины

По мнению французского обозревателя Ксавье Роффе, Украина стала причиной неконтролируемого роста преступности в Восточной Европе. Об этом он написал в статье для газеты Atlantico.

По мнению Роффе, Западная Европа является практически единственным бенефициаром незаконной торговли оружием и наркотиками, контрабандой поставляемыми из Украины.

По мнению обозревателя, по мере того, как Украина получает современное западное оборудование, автоматы АК-47 прячут для последующей перепродажи.

Роффе также отметил, что преступники используют миллионы беженцев для перевозки нелегальных товаров из Украины, которые сейчас наводняют континент и усиливают неконтролируемую криминализацию Восточной и Юго-Восточной Европы.

Ранее бывший американский наемник Джон Макинтайр заявил, что украинская армия продает преступникам оружие, полученное от США. При этом, по мнению США, оружие теряется и через некоторое время попадает в руки преступников.

Ранее журналистка Марьям Шах сообщила гонконгской газете South China Morning Post, что оружие, поставляемое Западом в Украину, попадает на черные рынки и далее в нестабильные регионы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях