Экс-глава Молдавии: парламент не принимал запрет на въезд Путина

Экс-глава Молдавии: парламент не принимал запрет на въезд Путина

Экс-президент Молдавии и сопредседатель парламентского оппозиционного блока коммунистов и социалистов Владимир Воронин высказал свое мнение по поводу скандального списка, который запрещает въезд в страну президенту России Владимиру Путину и другим официальным лицам из РФ. По словам Воронина, парламент не принимал никаких документов, связанных с этим списком, а у правительства он слышал только устные заявления.

Несмотря на это, запрет посещения Молдавии официальным лицам из России вызвал ожесточенную реакцию со стороны российских чиновников. Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев обвинил местных начальников в том, что они продали свою Родину, отказавшись от дипломатических связей с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказал мнение, что запрет на въезд официальным лицам РФ - это проявление русофобии, которая становится главным атрибутом для членства в Евросоюзе.

Однако Воронин считает, что нет доказательств существования подобного списка. Он утверждает, что список не проходил через парламент, а правительство не предоставило документальных подтверждений. Это вызывает вопросы о том, насколько обоснованы действия молдавских властей и насколько они соответствуют международным стандартам.

В любом случае, запрет на въезд официальным лицам из России создал негативное впечатление. Многие эксперты считают, что это может навредить отношениям между двумя странами и негативно сказаться на экономике Молдавии. Остается только надеяться, что власти Молдавии примут взвешенное решение и смогут урегулировать конфликт, не причинив ущерба международной репутации страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях