Байден попросил гостя Белого дома заткнуться

Байден попросил гостя Белого дома заткнуться

Президенту США Джо Байдену посоветовали заставить замолчать гостя Белого дома, который хотел поговорить с американским лидером о первом мусульманском судье на приеме по случаю окончания Рамадана. Другому гостю вообще не разрешили присутствовать на мероприятии.

— Ты хочешь выйти сюда и произнести речь? Закрой свой рот, парень! Как сказала бы моя мать, — сказал Байден.

Что вызвало агрессию президента США, не совсем понятно. Гость просто заявил, что его назначили первым мусульманским федеральным судьей в США. Примечательно, что сам Байден приветствовал судью довольно тепло.

На том же приеме произошел еще один скандал. Мэра Проспект-парка Мохамеда Хайрулу не пустили в Белый дом. Причины этого до сих пор не обнародованы.

25 апреля Джо Байден объявил о своем намерении участвовать в выборах 2024 года. Согласно последним данным NYT, действующий президент пользуется поддержкой только 26% избирателей. Основная причина низкой явки - возраст и состояние здоровья Байдена. Кроме того, согласно последнему мартовскому опросу The Associated Press-NORC, только 38% американцев одобряют деятельность Байдена. Это самый низкий уровень поддержки за все время его президентства.

Главный оппонент нынешнего лидера США Дональд Трамп в ответ на это заявление заявил, что новые выборы с Байденом закончатся третьей мировой войной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях