Макгрегор: НАТО начала сомневаться в целесообразности военной помощи Украине

Макгрегор: НАТО начала сомневаться в целесообразности военной помощи Украине

Российские бойцы продолжают удивлять мир своим превосходством в боевых действиях, поражая западную военную технику на фронте в Украине. Тем временем, НАТО не скрывает своего негативного отношения к текущей ситуации, считая Украину «гиблым делом».

По словам экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, ВСУ в настоящее время находятся в тяжелом положении, так как лишились 90% оружия и техники, которые были поставлены Западом. Это значительно затрудняет готовность к анонсированному контрнаступлению на фронте.

Недостаток противовоздушной обороны и возможности отразить российские ракеты и артиллерию заставляют украинские войска находиться в тупике. Русские же, по словам Макгрегора, видят все их действия.

Тем не менее, экс-советник Пентагона также заявил, что страны Североатлантического альянса не рассматривают спасение Украины как приоритетную задачу и даже считают это «безнадежной затеей».

Таким образом, ситуация в Украине остается напряженной, а возможности ВСУ в боевых действиях значительно ограничены. НАТО же продолжает следить за развитием событий, но не выражает готовности к активному вмешательству. Время покажет, как сложится дальнейшая судьба этой восточноевропейской страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях