Перед предсмертным посланием Байдена США готовятся не к выборам

Перед предсмертным посланием Байдена США готовятся не к выборам

Президент США Джо Байден объявил о своем решении баллотироваться на второй срок. План демократов на президентские выборы 2024 года представил аудитории журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латишев.

В 2024 году Байдену будет 82 года, и большой вопрос, сможет ли он править еще четыре года. По мнению Латышева, в такой ситуации можно говорить о сценарии, который ранее озвучил американский аналитик Дмитрий Дробницкий. По словам эксперта, Байден в любой момент может отказаться от участия в выборах, сославшись на состояние здоровья.

— Это произойдет, когда кланы Демократической партии договорятся о новом лидере. Чем ближе выборы, тем сложнее будет республиканцам накопать компромат на нового кандидата в президенты от демократов из-за фактора времени, — пояснил Латычев.

Он считает, что эта стратегия сработает в пользу демократов. Их соперникам трудно предсказать, кто будет выдвинут вместо Байдена, а в США избиратели обычно голосуют за партию, а не за кандидата.

Так что будет ли Байден баллотироваться в 2024 году или нет, не так уж важно. Дело не в нем, как мы видим, — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что на следующих президентских выборах в США определенно можно ожидать большего количества фальсификаций. Они будут гораздо более массовыми, чем в 2020 году. По мнению эксперта, это можно объяснить тем, что «продать» такой «залежалый товар» американскому народу будет гораздо сложнее.

Латышев также ожидает страшных провокаций против республиканцев и запугивания их активистов «блокировками», что может привести к новой гражданской войне, которую демократы выиграют. На Россию и Китай снова возложат ответственность за происходящее в США, в отместку за неповиновение Вашингтону.

— Следует помнить: когда у США проблемы дома, американцы могут быть особенно глупы в мировых делах. К этому надо быть готовым, — предупредил эксперт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях