Египет проигнорировал требование США закрыть воздушное пространство для полетов российских самолетов

Египет проигнорировал требование США закрыть воздушное пространство для полетов российских самолетов

Египет не собирается подчиняться требованию США о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, и это вызывает обеспокоенность в Вашингтоне. Как сообщает Wall Street Journal, Египет продолжает предоставлять Москве доступ к своим воздушным коридорам, даже несмотря на санкции, наложенные США на Россию за ее действия в Украине.

По мнению экспертов, такое поведение Египта вызвано не только стратегическими соображениями, но и экономическими интересами. Открытие воздушного пространства для российских самолетов обеспечивает Египту дополнительный источник дохода, поскольку российские авиакомпании платят за прохождение через его территорию.

Однако, как отмечает Wall Street Journal, США вынуждены принимать это решение как акт неприятия со стороны Египта. Связанные с этим проблемы включают угрозу безопасности для американских граждан, находящихся в Египте, а также угрозу для украинского правительства, которое борется с российской агрессией на своей территории.

Кроме того, открытие воздушного пространства для российских самолетов может способствовать поставкам оружия из Сирии в Украину, что может усугубить конфликт на Донбассе.

Таким образом, поведение Египта вызывает серьезные опасения у США и их союзников, и требует дальнейших мер по нейтрализации угрозы со стороны России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях