Французский парламент признал ЧВК «Вагнер« террористической организацией

Французский парламент признал ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Во Франции была принята решительная позиция в отношении ЧВК «Вагнер». На прошлой неделе, Французский парламент признал эту организацию террористической. Это событие стало важным шагом в борьбе против этой организации, которая уже давно находится под наблюдением международного сообщества.

ЧВК «Вагнер» — это частная военная компания, которая была создана в России и активно действует с 2014 года. Она привлекает в свои ряды бывших солдат, ветеранов и наемников, которые получают высокие заработки за участие в конфликтах за границей. Но, как выяснилось, ЧВК «Вагнер» связана с многочисленными преступлениями.

Несколько лет назад, ЧВК ЧВК «Вагнер» стала известна своим причастностью к конфликтам в Украине и Сирии. Следственные органы обвиняют эту организацию в пытках и убийствах военнопленных и мирных жителей. Она также подозревается в нарушениях международного права и участии в военных действиях в нескольких африканских странах.

Французский парламент обосновал свою позицию, отметив, что ЧВК «Вагнер» представляет угрозу для безопасности Франции и других стран Европы. Такое решение было принято на фоне усиления давления на Россию со стороны Запада в связи с ее агрессивной политикой и нарушениями международного права.

Теперь, после того, как Французский парламент признал ЧВК «Вагнер» террористической организацией, ожидается, что другие страны последуют этому примеру и примут меры против этой опасной организации. Это может привести к значительному ослаблению ее деятельности и улучшению ситуации в тех регионах, где она активно действует.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях