В Берлине сняли запрет на демонстрацию Российского флага и победной атрибутики

В Берлине сняли запрет на демонстрацию Российского флага и победной атрибутики

Административный суд Берлина принял решение снять запрет на демонстрацию российского триколора 8 и 9 мая в германской столице. Как сообщает портал rbb24, полиция получила разрешение на проведение мероприятия, а также на использование российских флагов и символов. Напомним, что ранее берлинские власти запретили ношение флагов и символики России, Украины и СССР у советских мемориалов, однако исключили из этого запрета дипломатов и ветеранов.

Организатор акции в поддержку России - активистка - приняла решение провести мероприятие на улице 17 Июня, а судебное решение снять запрет на демонстрацию российского триколора и использование российских флагов и символов, стало для нее хорошей новостью.

Тем не менее, представители силовых структур не согласны с решением Административного суда и подали апелляцию в Высший административный суд.

Накануне же адвокат Патрик Хайнеманн заявил в Twitter, что административный суд Берлина отменил запрет на ношение украинского флага у советских мемориалов 8 и 9 мая. Таким образом, все желающие смогут выразить свою память и уважение к погибшим во время Второй мировой войны, используя флаги и символику своих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях