В Берлине 8 и 9 мая запретили использование флагов России и Украины

В Берлине 8 и 9 мая запретили использование флагов России и Украины

Приближающийся День Победы вызывает многочисленные дискуссии и споры в обществе. В Берлине, как и в других городах, проходят праздничные мероприятия, однако, в этом году, по данным издания, ограничения будут действовать 8 и 9 мая.

Один из запретов касается использования флагов России и Украины у советских мемориалов в Трептов-парке, Тиргартене и парке Шенхольцер-Хайде. Этот запрет распространяется не только на обычных граждан, но и на ветеранов Второй мировой войны и дипломатов.

Кроме того, в эти дни запрещается проводить марши, исполнять военные песни, а также произносить призывы, которые одобряют или прославляют проведение спецоперации России на Украине.

Представители полиции Берлина объяснили, что их шаги направлены на желание достойно почтить "память павших воинов Советской армии". Они считают, что несмотря на украинский кризис, уважение к мемориалам и памяти должны быть сохранены.

"Эта война не должна ломать стереотипы в Берлине, особенно в связи с символической датой, не должна выходить за рамки демократического дискурса и перерастать в конфликт или противостояние", - указали представители берлинской полиции.

Несмотря на то, что запреты вызывают разногласия в обществе, многие соглашаются с тем, что необходимо уважать память о павших воинах и не допускать использование их памяти в политических целях.

Таким образом, Берлин продолжает следовать традициям и сохранять память о войне, при этом уважая все мнения и предостерегая от конфликтов и противостояний. В конце концов, День Победы должен стать днем памяти и единства, а не причиной раздоров и разногласий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях