Футболист «Немана» может вновь получить вызов в сборную Беларуси

Футболист «Немана» может вновь получить вызов в сборную Беларуси

 

Атакующий полузащитник гродненского «Немана» Павел Савицкий может быть вызван в состав национальной футбольной сборной на ближайшие матчи квалификации к Евро-2024.

Для «Немана» и его 28-летнего лидера средней линии Савицкого новый сезон начался очень неплохо. Команда из Гродно, добыв несколько важных побед, обосновалась в квартете лидеров Высшей лиги, а сам Павел находится в числе лидеров гонки бомбардиров, отметившись удивительной серией из 5-ти матчей кряду в чемпионате, в которых он забивал стабильно по одному голу.

Такой эффективный футбол не должен остаться незамеченным тренерским штабом национальной сборной Беларуси под руководством Георгия Кондратьева, и, как утверждают «инсайдеры», Савицкий должен получить вызов на ближайшие два отборочных матча на Евро-2024. Стоит отметить, что в этих двух поединках Беларусь сыграет против команд Израиля и Косово – 16-го и 19-го июня соответственно. И в обоих случаях белорусская дружина не будет фаворитом противостояний. В чем можно убедиться и по котировкам в удобном мобильном приложении букмекера Бетера (https://betonmobile.by/betera-android-app), в линии которого всегда есть широкий выбор объектов для пари на матчи национальных сборных по футболу.

В игре против сборной Израиля шансы белорусской дружины эксперты БК Бетера (https://betonmobile.by/betera-obzor) оценивают примерно в 35% вероятности, тогда как в противостоянии с Косово этот показатель немного выше — около 37% шансов на победу.

Стоит отметить, что ни против Израиля, ни против Косово белорусские футболисты ранее не играли в официальных матчах с турнирным значением. С израильтянами команда Беларуси пересекалась в товарищеских противостояниях (3 победы у соперника и 2 – у белорусов), а с косовскими противниками – вовсе не играли ни в каких форматах.

Что касается лидера гродненского «Немана «Павла Савицкого, то в последний раз он играл за национальную футбольную дружину в сентябре 2022-го года. Это был матч Лиги Наций против сборной Словакии, в котором Беларусь добыла ничью со счетом 1:1. Тогда Савицкий вышел на замену за минуту до конца основного времени.

А вот до этого у Павла были более памятные появления на поле в футболке сборной своей страны. Во все том же сентябре 2022-го он забил гол в матче против команды Казахстана в Лиге Наций (к сожалению, проигранном с результатом 1:2). А в марте 2021-го отличился сразу в двух играх кряду – против Эстонии в отборе на ЧМ-2022 (победа Беларуси 4:2) и в товарищеской игре с Гондурасом (ничья 1:1). 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях