Александр Лукашенко заявил, что болел аденовирусом

Александр Лукашенко заявил, что болел аденовирусом

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что он переболел аденовирусом и заверил публику, что не намерен умирать, несмотря на слухи, распространяемые некоторыми мессенджерами и телеграм-каналами.

Лукашенко выразил уверенность в своем выздоровлении, отметив, что аденовирус является легким заболеванием, требующим всего лишь трех дней лечения. Он также добавил, что в связи с плотным графиком у него не было времени заботиться о своем здоровье. Президент подчеркнул, что он не собирается умирать и предупредил, что его чиновники будут продолжать «мучаться» от него в течение долгого времени.

Аденовирусная инфекция является группой острых вирусных заболеваний, которые поражают дыхательные пути, глаза, кишечник и лимфатические ткани. Обычно она чаще встречается у детей и составляет около 20% всех случаев острых респираторных заболеваний.

Ранее Лукашенко объявил о планах встретиться с президентом России Владимиром Путиным 24 мая. Информация о состоянии здоровья Лукашенко не была сообщена ранее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях