Лукашенко: «Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь»

Лукашенко: «Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь»

Во время совещания по вопросам здравоохранения белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что он не собирается умирать и подчеркнул, что люди будут «мучиться с ним» еще долго. Он отреагировал на слухи об ухудшении своего здоровья, которые появились в сети, и назвал их лишь досужими рассуждениями в мессенджерах и телеграм-каналах.

Лукашенко объяснил, что ранее он немного заболел аденовирусом, который лечится за несколько дней. Однако из-за постоянных рабочих поездок у него не было возможности остаться дома и полностью выздороветь.

В своем обращении лидер Беларуси заверил, что он не собирается умирать, и предупредил, что люди будут еще долго «мучаться» с ним. Он провел совещание по вопросам здравоохранения, в ходе которого обсуждались организация работы медицинских учреждений, состояние здравоохранения в стране и необходимость обеспечения граждан всем необходимым в этой сфере.

— А если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и телеграм-каналах, — рассказал Лукашенко. — Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучаться со мной будете очень долго.

Лукашенко отметил, что медицинская сфера Беларуси доказала свою состоятельность и преодолела испытание пандемии коронавируса. Однако он подчеркнул, что все еще остается достаточно вопросов, над которыми нужно работать.

Он обратил внимание на кадровые проблемы в медицине, отметив, что врачей и медсестер готовят достаточно, но они часто не задерживаются в этой сфере. Особенно это проблематично в районах, где условия работы не являются оптимальными.

Лукашенко подчеркнул важность создания нормальных условий для пациентов и медицинского персонала на местах, чтобы привлечь и удержать специалистов. Он выразил беспокойство относительно того, что даже студенты медицинских вузов, обучающиеся по целевому направлению, после окончания обучения предпочитают искать работу в столице или за границей.

Таким образом, Лукашенко призвал обратить внимание на кадровую проблему и проанализировать, кого набирают учебные заведения, особенно целевые студенты медицинских вузов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях