Вклады для бизнеса: особенности и выгоды

Вклады для бизнеса: особенности и выгоды

Физические лица активно используют вклады как способ получения пассивного дохода. Такая возможность доступна и для юридических лиц. Размещение свободных денежных средств в банке позволяет регулярно получать проценты и наращивать капитал. Причем депозитные программы доступны не только для крупных компаний, но и для индивидуальных предпринимателей. Чем привлекателен для юрлиц и ИП такой способ инвестирования?

Разные валюты Банки предлагают депозиты для юридических лиц в белорусских рублях и в иностранной валюте – в российских рублях, евро или долларах США. Для юрлиц, работающих на внутреннем рынке РБ и не имеющих валютной выручки, есть отличная возможность накапливать свой капитал за счет купленной у банка валюты.

Большой выбор депозитных программ

В широкой линейке депозитов вы сможете выбрать ту программу, которая соответствует вашим требованиям.

Вклады делят на отзывные и безотзывные. Ставки по безотзывным, как правило, выше, но вкладчик не может «забрать» деньги до окончания срока договора без согласования с банком. Если вы хотите иметь «страховку» на форс-мажорный случай, изучите отзывные программы.

Депозиты могут быть кратко- и долгосрочными. Сроки, как правило, могут варьироваться от 1 месяца до 1 года. Краткосрочные программы максимально прибыльные, если вы готовы вложить большую сумму. Долгосрочные же продукты предлагают более высокие ставки.

Минимальная стартовая сумма

Чтобы иметь возможность получать пассивный доход, требуется небольшая «начальная» сумма – как правило, от 100 BYN. То есть каждый может начать сохранять и приумножать свободные деньги.

Дистанционное открытие

Оформить вклад можно онлайн, не посещая банк. Вам нужно лишь заполнить форму заявки и дождаться звонка специалиста. Это экономит время, а значит, вы сможете не отвлекаться от решения профильных задач.

Расширенный функционал

Депозитные программы предусматривают множество дополнительных опций. Например, вы можете частично отзывать вклад – это хорошее подспорье в ситуации, когда возникли незапланированные траты. Большинство депозитов можно пополнять, что позволяет увеличить

итоговую сумму. Если вы не хотите забирать средства по истечении срока действия вклада, можно воспользоваться пролонгацией. А ежемесячные проценты начисляются на расчетный счет бизнесмена, что очень удобно.

Гарантии

Возврат вложенных средств гарантирован банком. Это минимизирует возможные риски.

Индивидуальный подход и гибкие процентные ставки предлагает Банк РРБ. Специалист подберет для вас программу с учетом особенностей бизнеса и поставленных целей. Получить консультацию вы можете по телефону 226 (с мобильного номера) или по номеру call-центра 8 017-337-02-02. Также можно написать в онлайн-чат на сайте банка или воспользоваться Telegram-ботом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях