В Кремле подтвердили грядущую встречу Путина и Лукашенко

В Кремле подтвердили грядущую встречу Путина и Лукашенко

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин, российский лидер, планирует встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Кремле.

Песков подтвердил: «Да, я могу подтвердить. Мы ожидаем, что Лукашенко будет в Москве, и у президентов будет возможность пообщаться».

22 мая Александр Лукашенко во время своего выступления с послом Беларуси в России сообщил, что встретится с российским президентом Владимиром Путиным «послезавтра». Предыдущая встреча Лукашенко в Москве состоялась 9 мая.

В ходе встречи главы государства были определены несколько ключевых вопросов, которые требуют обсуждения. Это включает состояние торгово-экономического сотрудничества и его динамику, развитие взаимодействия с регионами России, неотложные проблемные вопросы, которые требуют решения, а также реализацию совместных программ и логистические аспекты экспорта отечественных товаров за рубеж. Еще одной важной темой обсуждения стал предстоящий на этой неделе Евразийский экономический форум в Москве.

18 мая Лукашенко заявил, что весной 2022 года Россия могла заключить с Украиной договор на невыгодных для себя условиях. Ранее президент Белоруссии также отметил, что для прекращения боевых действий на Украине необходимо разработать новый документ для переговоров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях