GT назвала союз Китая и России величайшим геополитическим кошмаром США

GT назвала союз Китая и России величайшим геополитическим кошмаром США

Россия и Китай могут представлять геополитический вызов для США, заявила китайская газета Global Times. Статья указывает на неконтролируемые импульсы гегемонизма и страх перед российско-китайским альянсом, который считается главным геополитическим кошмаром Соединенных Штатов.

Автор статьи отмечает, что опыт политического партнерства между Россией и Китаем демонстрирует, что при высоком уровне взаимного доверия мир становится более открытым. Он также утверждает, что западные СМИ нервничают из-за российско-китайского сотрудничества и прибегают к старым стереотипам о зависимости России от Китая, чтобы подорвать отношения между двумя странами.

Статья заключает, что стратегическое партнерство между Россией и Китаем укрепляется конкретными действиями, и страны Запада не способны помешать этому процессу.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил о готовности строить отношения с Россией на основе взаимной поддержки и учета ключевых интересов друг друга. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Запад рассматривает Россию и Китай как стратегических противников, представляющих угрозу.

Саммит G7, который проходил в Хиросиме, выразил намерение противодействовать нерыночным практикам Китая. В ответ на это МИД КНР выразил протест и обвинил Группу семи в манипуляциях и вмешательстве во внутреннюю политику.

Генерал армии США Марк Милли заявил о планах США мешать сближению России и Китая, однако отметил, что пока не видит полноценного и устойчивого геополитического союза между двумя странами. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также заявил о стратегическом замысле США на провоцирование военного противоборства с Россией и Китаем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях