Отказ от хлеба и бокса, ванна с эфирными маслами: какие привычки помогут победить бессонницу

Отказ от хлеба и бокса, ванна с эфирными маслами: какие привычки помогут победить бессонницу

Согласно последним исследованиям, более 79% россиян сталкиваются с проблемами, связанными со сном. В начальной стадии бессонницы существуют различные методы помощи. Среди них - отказ от определенных продуктов, расслабляющий массаж и принятие магниевых ванн. Врачи и эксперты в области красоты поделились подробностями о бьюти-привычках, которые могут помочь нормализовать сон.

Страдают от бессонницы чаще всего женщины, так как они обладают более высокой природной эмоциональностью. Однако бессонница встречается и у мужчин, хоть и реже. Это связано с более устойчивым психотипом мужчин и их реже обращаются к врачу.

Питание также может оказывать влияние на качество сна. В определенных продуктах содержатся вещества, способствующие сну, такие как триптофан, магний, мелатонин и другие. Рекомендуется употреблять такие продукты, как темный шоколад, бананы, миндаль, макадамия, киви, гранат, клюква, виноград, молоко, кефир, йогурт и куриное мясо. Однако следует избегать употребления алкоголя, кофеина, сильных специй, жирных и тяжелых блюд. Перед сном рекомендуется избегать перекусов, особенно сладких и высококалорийных продуктов.

Оптимальный режим питания также способствует хорошему сну. Рекомендуется не употреблять большое количество пищи и напитков за несколько часов до сна, чтобы уменьшить нагрузку на желудок и снизить риск расстройств пищеварения.

Спорт также может оказывать положительное влияние на сон. Желательно заниматься спортом за 3-4 часа до сна, чтобы избежать негативного влияния физической активности перед сном.

Подготовка комнаты ко сну также важна. Рекомендуется отключить световые приборы, повес.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях