Психолог объяснила, какие качества чаще всего отталкивают окружающих

Психолог объяснила, какие качества чаще всего отталкивают окружающих

Ольга Романив, психолог, поделилась с журналистами издания «Лента.ру» своими наблюдениями о том, что в нашем поведении часто возникают привычки, которые могут отталкивать других людей. Она особо выделила несколько таких привычек, которые вызывают раздражение у окружающих.

Первой привычкой, о которой упомянула специалист, является опаздывание, особенно когда человек не предупреждает о своей задержке. По мнению Романив, важно научиться планировать свое время и проявлять уважение к чужому времени.

Второй аспект, который психолог назвала, — это неряшливость, ношение грязной одежды с дырками и катышками. Она также отметила, что людей беспокоит нарушение их личных границ, как физических, так и психологических. Романив посоветовала быть осторожными и не принимать сразу интимные физические жесты с новыми знакомыми, не приближаться слишком близко при разговоре, а также не вмешиваться в чужую жизнь и не давать советы без явной просьбы.

Также психолог отметила, что стоит избегать шуток на темы политики, религии и семьи, а также не рассказывать непристойные истории, поскольку одна неудачная шутка может негативно сказаться на репутации человека. Романив напомнила, что не следует постоянно говорить о себе и хвастаться, так как такое поведение может вызывать негативное впечатление.

Кроме того, психолог рекомендовала контролировать мимику, избегать хмурого выражения лица, не поджимать губы и не отвлекаться на гаджеты во время разговора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях