Российские войска РФ установили полный контроль над Артемовском с водружением флага России

Российские войска РФ установили полный контроль над Артемовском с водружением флага России

Пресс-служба основателя "Группы Вагнера" Евгения Пригожина представила уникальные кадры водружения российского флага над Артемовском, городом, освобожденным от боевых действий. Видео запечатлело момент, когда отважные бойцы несли флаги России и "Группы Вагнера", устанавливая их на крыши разрушенных многоэтажных домов. На фоне кадров также просматривается панорама города, оставшегося под влиянием войны. Кроме того, в видео была показана карта Артемовска, где было отмечено шесть точек с флагами "Вагнера".

Ранее сегодня Пригожин объявил о полном контроле над городом и выразил свою благодарность российскому народу, поддерживавшему бойцов. Он особо отметил генералов Сергея Суровикина и Михаила Мизинцева, которые предоставили возможность для успешной проведения этой сложной операции.

Пригожин также заявил, что с 25 мая "Группа Вагнера" начнет вывод своих подразделений из Артемовска на отдых и переподготовку. Бойцы группы будут также создавать необходимые оборонительные рубежи. Контроль над этим населенным пунктом будет передан Министерству обороны.

Артемовск, расположенный к северу от крупного города Горловки в Донецкой народной республике (ДНР), имеет стратегическое значение как важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. В течение долгих месяцев здесь разгорались ожесточенные бои, и освобождение Артемовска открывает новую главу в борьбе за мир и стабильность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях