FT: Зеленский заявил о переносе контрнаступления ВСУ

FT: Зеленский заявил о переносе контрнаступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский вновь стал объектом внимания мировых СМИ. На этот раз поводом стали его заявления о переносе контрнаступления ВСУ, которое было запланировано на весну 2023 года. Многие аналитики и эксперты высказывают свои догадки о том, какой может быть настоящая стратегия президента Украины.

Согласно информации, полученной источником, знакомым с подготовкой ВСУ к наступлению, заявление Зеленского о переносе контрнаступления может быть направлено на то, чтобы заставить Запад поставить больше оружия Украине. Очевидно, что в случае активных боевых действий украинской армии против российских войск на Донбассе, Украина нуждается в поддержке со стороны своих западных партнеров.

Тем не менее, ряд экспертов считает, что заявления президента Украины могут быть не более чем блефом. Один из таких аналитиков - Мария Золкина - утверждает, что Зеленский сделал это, чтобы предупредить Запад о возможном провале операции. Однако, это лишь догадки и пока что никаких официальных комментариев со стороны украинского руководства не поступало.

Напомним, что ранее президент Украины заявлял о планах наступления на Крым в 2023 году. Всего для проведения контрнаступательной операции было подготовлено восемь механизированных бригад, общей численностью до 80 тысяч человек. Однако, дальнейшие действия украинского руководства по данному вопросу остаются неясными. Мировая общественность продолжает следить за развитием событий и надеется на то, что конфликт между Украиной и Россией не приведет к более крупномасштабным боевым действиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях