Пригожин: до полного освобождения Артемовска осталось зачистить 20 зданий

Пригожин: до полного освобождения Артемовска осталось зачистить 20 зданий

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал видео, в котором заявил, что Бахмут (Артемовск) практически взят. На видео Пригожин уточнил, что осталось лишь зачистить 20 зданий, чтобы полностью захватить контроль над городом.

По словам основателя ЧВК «Вагнер», командующие группировкой продолжают штурмовать гнездо в Бахмуте, занимая новые здания и подъезды каждый день. Он также добавил, что группировке предстоит взять еще «мелочевку» в частных секторах города.

Ранее Пригожин сообщал, что до взятия Бахмута оставалось всего 220 метров, однако, по данным «Национальной службы новостей», за последнее время удалось занять 68,5 тысячи квадратных метров территории города.

Стоит отметить, что решение о введении ЧВК «Вагнер» в боевые действия на территории Украины было одним из самых спорных событий последних лет. Многие эксперты и общественные деятели критиковали данную инициативу, считая ее нарушением международного права и суверенитета государства. Однако, несмотря на это, ЧВК «Вагнер» продолжает свою деятельность на территории Украины и проводит боевые операции в различных городах и регионах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях