На Украине выдвинули встречные требования к России по урегулированию конфликта

На Украине выдвинули встречные требования к России по урегулированию конфликта

Михаил Подоляк, советник президента Украины, выразил свою позицию относительно заявления Михаила Галузина, заместителя министра иностранных дел Российской Федерации, о завершении конфликта в Украине, а также представил противоположные требования Киева в отношении Москвы. Он опубликовал эти требования на своей странице в Twitter.

Подоляк подчеркнул, что основным требованием является немедленное вывод российских войск с украинской территории. Он также отметил важность признания суверенитета постсоветских стран, выдачи военных преступников, создания демилитаризованной зоны и сокращения количества ракет с повышенной дальностью.

Подоляк призвал к проведению международной конференции по контролю ядерного арсенала России и требовал компенсаций от России в форме "репарационных выплат" для Украины.

Ранее Михаил Галузин, заместитель министра иностранных дел РФ, заявил, что одним из условий достижения мира в Украине является отказ Украины от присоединения к НАТО и Европейскому союзу, а также возвращение к нейтральному статусу. Галузин также отметил необходимость признания новых территориальных реалий.

Ранее газета The New York Times сообщила о том, что несколько европейских стран рассматривают возможность включения контролируемых Киевом территорий в НАТО, аналогично Федеративной Республике Германии, которая присоединилась к альянсу в 1955 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях