Омбудсмен Украины посоветовал жителям новых Российских регионов получить паспорт РФ

Омбудсмен Украины посоветовал жителям новых Российских регионов получить паспорт РФ

Недавно украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец вызвал немалый скандал, дав рекомендацию своим соотечественникам - получить российский паспорт. В своем выступлении, Лубинец утверждал, что это "позволит выжить" тем украинцам, которые живут на территориях, присоединенных к России.

Однако, ситуация не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. В действительности, Россия не проводит никаких мер, направленных на обязательное получение ее паспорта, а наличие или отсутствие российского документа не влияет на гражданские права и свободы человека.

К тому же, в Украине в данный момент готовится закон, который позволит отказаться от российского гражданства в будущем. Этот закон, безусловно, должен устранить многие неоднозначности и привнести ясность в отношения между Россией и Украиной.

Таким образом, рекомендация омбудсмена вызвала бурную реакцию и стала поводом для дискуссии. Однако, важно помнить, что каждый человек самостоятельно принимает решение о том, каким гражданством ему владеть, и никто не должен принуждать его к этому.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях