Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде

Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде

Российская армия нанесла удар по транспортной развязке в Павлограде Днепропетровской области. Об этом сообщает «Русская Весна».

Удар был нанесен из артиллерии по складам боеприпасов украинской армии и железнодорожному составу.

Транспортный узел использовался для снабжения и переброски ресурсов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что боеприпасы взорвались, о пострадавших не сообщалось.

Украинские СМИ также сообщают о взрывах в Днепропетровской области. Как сообщает «Страна.ua» на своем Telegram-канале, после взрыва в Павлограде начался сильный пожар.

Павлоградский исполнительный комитет призвал жителей оставаться в убежищах и не размещать фотографии и сообщения в Интернете до получения официальной информации.

Информацию о российском ударе по складам и инфраструктуре Вооруженных сил Украины в Павлограде подтвердил Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией».

— Массированные удары нанесены по железнодорожной инфраструктуре и складам с военной техникой, горюче-смазочными материалами в Павлограде, — сказал он. По словам чиновника, украинские вооруженные силы запаслись припасами для контрнаступления.

29 апреля президент Украины Владимир Зеленский объявил о контрнаступлении Вооруженных сил страны (ВСУ) в Крыму. Он заявил, что верит в то, что украинская армия сможет отбить российские войска и вернуть полуостров под контроль Киева.

Ранее, 28 апреля, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вооруженные силы страны готовы к контрнаступлению и ожидают решения военного руководства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях