В зоне СВО на "Дороге смерти" под Артемовском ликвидирован американский наемник

В зоне СВО на

В последние дни столкновений на востоке Украины произошла трагическая потеря для американской армии. Наёмника Эндрю Харриса Купера ликвидировали на «Дороге смерти» под Артемовском вместе с ирландским боевиком Финбаром Кафферки. Эта информация была опубликована в Telegram-канале «Военкоры русской весны».

По словам «Военкоров русской весны», оба бойца погибли под огнем российской артиллерии на дороге, которая является единственным путем для эвакуации раненых украинских военных и доставки резервов и боеприпасов для ВСУ. Дорога, которую многие уже назвали «Дорогой смерти», стала местом жестоких боев в последнее время.

Минобороны РФ не комментировало эту информацию, однако, по словам бойцов ЧВК «Вагнер», линия фронта приближается к западным окраинам города. По данным РИА Новости, чевэкашники осталось преодолеть около 1,5 километра через городскую застройку для полного контроля над Артемовском.

Как сообщает РИА Новости, ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал о том, что иностранные наемники покидают свои позиции при приближении подразделений частной военной компании. По его словам, «солдаты удачи» сразу «снимаются» и уходят, когда линия фронта подходит ближе 400-500 метров, в то время как регулярная украинская армия получает приказы «стоять насмерть».

Вопрос о причинах и мотивах, которые побудили американского наемника Эндрю Харриса Купера и ирландского боевика Финбара Кафферки присоединиться к боевым действиям на востоке Украины, остается открытым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях