В США назвали причины еще на начавшегося контрнаступления ВСУ

В США назвали причины еще на начавшегося контрнаступления ВСУ

Конфликт на восточной границе Украины продолжается уже много лет, и с каждым днем напряжение только усиливается. Как сообщает телеканал CNN, украинская армия готова начать контрнаступление в любой момент, но пока не предпринимает активных действий по нескольким причинам.

Первой причиной, по мнению журналистов, является сложный комплекс российских укреплений, который создает серьезные трудности для украинских войск. Прорыв обороны России будет для Украины огромным испытанием, и многие эксперты считают, что украинцы не готовы к такому развитию событий.

Второй причиной, по которой украинская армия не предпринимает активных действий, является отсутствие фактора неожиданности. Российская армия заранее знает о планах Украины и готова к любым возможным действиям, что делает контратаку крайне рискованной и непредсказуемой.

Кроме того, журналисты обратили внимание на превосходство России в воздухе. Российские военные располагают современными боевыми самолетами и вертолетами, что дает им значительное преимущество в боевых действиях.

Тем не менее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ пойдут в контрнаступление без поставленных западными странами самолетов. Это демонстрирует решимость украинских властей продолжать бороться за свою территорию, несмотря на сложности и опасности, с которыми они сталкиваются.

Конфликт с Россией стал для Украины настоящим вызовом, но украинские власти не сдаются и продолжают бороться за свою свободу и независимость. Как будет развиваться ситуация на восточной границе, пока никто не знает, но одно ясно – Украина готова защищать свою землю и свой народ любой ценой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях