Российские военный в зоне СВО уничтожили две разведгруппы ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военный в зоне СВО уничтожили две разведгруппы ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские войска продолжают активно пресекать деятельность украинских разведывательных групп на Южно-Донецком направлении фронта. Как сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев, в результате операции бойцам ВС РФ удалось уничтожить не менее восьми националистов.

В одном из последних столкновений, экипаж танка Т-80 проявил свою высокую боевую эффективность, выведя из строя бронетранспортер и уничтожив троих солдат украинской армии вблизи Угледара. Кроме того, расчетами зенитного ракетного комплекса "Стрела-10" и оператором ПЗРК "Игла" были успешно уничтожены беспилотные летательные аппараты "Фурия" и "Валькирия".

В ходе радиоперехвата стало известно, что в районе Елизаветовки огнем артиллерии были повреждены две самоходные артиллерийские установки противника "Паладин". Это свидетельствует о том, что российские войска не только успешно действуют на земле, но и противостоят украинской артиллерии в воздухе.

Кроме того, военный рассказал о том, что на Запорожском направлении уничтожен танк и четыре украинских военных при помощи расчетов САУ «Гиацинт», а также грузовой автомобиль и пять солдат ВСУ в районе населенного пункта Новополь при помощи САУ «Акация».

Ситуация на восточной границе Украины остается напряженной. Российские войска продолжают свои операции на Южно-Донецком направлении фронта, успешно пресекая деятельность украинских разведывательных групп и нейтрализуя противника на разных участках фронта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях