В зоне СВО на Краснолиманском направлении ВС России поразили более 100 целей

В зоне СВО на Краснолиманском направлении ВС России поразили более 100 целей

Российские силы продолжают активные боевые действия на восточной границе Украины. Согласно сообщению руководителя пресс-центра группировки «Центр» Александра Савчука, на Краснолиманском направлении российские артиллерийские подразделения нанесли удары по около 140 целям ВСУ.

По словам Савчука, во время боевых действий на Торском участке и недалеко от Серебрянского лесничества были обнаружены позиции 81-й аэромобильной бригады и 58-й мотопехотной бригады ВСУ. Разведка выявила их местоположение, после чего были нанесены удары из воздуха.

Помимо артиллерийских подразделений, в боевых действиях участвовали самолеты Су-34 и Су-25, которые нанесли удары по опорным пунктам, районам сосредоточения огневых средств и живой силе украинских сил. В результате эффективной работы группировки «Центр» противник понес значительные потери в личном составе и военной технике.

Кроме того, комплекс ПВО успешно ликвидировал беспилотный авиационный комплекс разведки и корректировки огня артиллерии А1-СМ «Фурия», что ограничило возможности противника в подготовке контратак.

Напомним, что ранее Минобороны РФ сообщило об успешных боевых действиях на Южно-Донецком, Запорожском, Купянском, Краснолиманском, Донецком и Херсонском направлениях. За сутки ликвидированы две украинские диверсионно-разведывательные группы и в общей сложности свыше 670 украинских военнослужащих и наемников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях