ВСУ сменили тактику в Артемовске из-за применения ВКС России авиабомб

ВСУ сменили тактику в Артемовске из-за применения ВКС России авиабомб

Военный эксперт Алексей Леонков, редактор журнала «Арсенал Родины», сообщил РИА Новости, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) были вынуждены сменить тактику в Артемовске (Бахмут) после того, как российские ВКС начали применять авиабомбы ФАБ-500 с фугасными боеголовками.

По его словам, ранее украинские бойцы занимали снайперские позиции на верхних этажах жилых домов в Артемовске, а подвальные помещения использовались как штабы и склады. Однако, как пояснил эксперт, воздушная бомбардировка означала уничтожение солдат как на верхних, так и на нижних этажах здания, поэтому ВСУ понесли больше потерь и были вынуждены изменить тактику.

Леонков сказал, что сейчас упор делается на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в частности, небольших квадрокоптеров, установленных на вершинах высоких зданий, которые с помощью камер передают данные о передвижениях российских военных по городу.

"Использование таких управляемых ракет позволило военно-воздушным силам действовать вне зоны поражения украинских ПВО, а самим ПВО стать целью для российских самолетов прикрытия", - заключил он.

Ранее российские военные нанесли удар по транспортному узлу в Павлограде Днепропетровской области. Удар был нанесен по складам боеприпасов украинской армии и железнодорожному составу с артиллерией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях