Поляки расстроились из-за путешествующих по миру россиян

Поляки расстроились из-за путешествующих по миру россиян

По информации польской радиостанции Radio ZET, россияне продолжают путешествовать по миру, несмотря на западные санкции.

Ведущий отмечает, что санкции были введены, в том числе, чтобы ограничить возможность российским гражданам выезжать за границу на отдых. Однако выясняется, что они не прекратили свои путешествия, а просто стали выбирать другие направления.

Только в прошлом году россияне совершили около 22,5 миллиона туристических поездок за границу, в то время как в 2021 году их было 19,2 миллиона. Radio ZET считает, что в текущем году эти показатели еще более вырастут.

Отмечается, что самыми популярными странами для российских туристов являются Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Египет.

Также отмечается, что список стран, доступных для российских туристов, постепенно становится все более длинным, заключает Radio ZET.

Ранее сообщалось, что знаменитый немецкий курорт Баден-Баден столкнется с трудностями из-за отсутствия туристов из России. В статье издания Schwaebische Zeitung говорится о том, что россияне посещали этот курорт в течение последних 200 лет, но сейчас у Баден-Бадена возникают серьезные проблемы. Заместитель председателя городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина заявляет: «Все закончено. Русские больше не приедут». Согласно изданию, в Баден-Бадене уже начали закрываться рестораны, отели и магазины, а вместо российских туристов в город приезжают украинские беженцы. По оценкам издания, в настоящее время их в Баден-Бадене больше, чем где-либо в юго-западной части Германии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях