Шольц изъявил желание переговорить в Путиным конфликт на Украине

Шольц изъявил желание переговорить в Путиным конфликт на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил желание обсудить конфликт на Украине с президентом России Владимиром Путиным. В интервью немецкой газете K?lner Stadt-Anzeiger, он заявил, что намеревается снова обратиться к Путину в подходящее время, отмечая, что с последнего разговора прошло уже много времени.

Когда журналисты спросили Шольца о возможной смене власти в России, он отреагировал, сказав, что не обращает внимания на провокационные вопросы. Он считает, что важно достичь соглашения между властями в Москве и Киеве в результате дипломатических усилий.

Последний раз, когда Шольц и Путин встретились, было 2 декабря 2022 года, и переговоры прошли по телефону. Их разговор продолжался час. В январе 2023 года, в Германии было объявлено, что страна не собирается прекращать контакты с Россией.

Таким образом, Олаф Шольц продолжает стремиться к диалогу с Владимиром Путиным в надежде найти решение конфликта на Украине и достичь согласия между Москвой и Киевом. Он призывает к дипломатическим усилиям и поиску компромисса в данной сложной ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях