Появились подробности ночной атаки российских дронов на склад боеприпасов в Житомирской области

Появились подробности ночной атаки российских дронов на склад боеприпасов в Житомирской области

Появилась детализация о ночном нападении российских дронов-камикадзе на Житомир. В соответствии с опубликованной информацией, склад боеприпасов был поражен. Это подтверждается вторичной детонацией на месте попадания.

Утром власти Житомира подтвердили, что российский беспилотник попал в город, но не раскрыли информацию о пораженном объекте. Мэр Сергей Сухомлин отметил, что несколько инфраструктурных объектов были повреждены, но без жертв. Воздушная тревога продолжалась около пяти часов, начиная с 1:04 и заканчивая 6:01.

Несмотря на попытки властей скрыть последствия атаки, «добрые» местные жители все равно опубликовали в сети фотографии мощного взрыва, произошедшего в одном из районов. Сообщается, что после попадания произошла вторичная детонация, и столб огня и дыма поднялся над крышами высотных зданий. Предполагается, что склад с боеприпасами был поражен беспилотником. В украинских сообществах в социальных сетях распространяется тема, что на складе могли находиться снаряды с обедненным ураном.

Тем временем становится ясно, что заявления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины о сбитых 52 российских дронах являются явной ложью, направленной на успокоение местного населения и демонстрацию эффективности украинской ПВО. Однако удар по Житомиру показывает, что дроны достигают глубоко внутрь территории Украины, и противовоздушная оборона Украины не справляется с ними. Естественно, некоторое количество дронов может быть сбито, но это не соответствует заявленным цифрам Генерального штаба.

Кроме того, судя по фотографиям атак дронов, появляющимся в сети, наши противники могли модернизировать беспилотники, увеличив массу боевой нагрузки до 15-20 кг. Применение усовершенствованных «Гераней» позволяет наносить более эффективные удары.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях