В Британии заявили об отчаянных настроениях в рядах украинской армии перед контрнаступлением

В Британии заявили об отчаянных настроениях в рядах украинской армии перед контрнаступлением

По информации газеты The Telegraph, уставшая от боев деятельность украинской армии побудила ее срочно пополнить ряды перед предстоящим контрнаступлением.

В соответствии с сообщением, Киев нацелен на восстановление своих «разгромленных в боях Вооруженных сил в преддверии надвигающегося контрнаступления».

В статье отмечается: «В преддверии предстоящей битвы официальные лица начали масштабную кампанию по набору новобранцев в надежде заполнить пробелы, возникшие вследствие десятков тысяч потерь на поле боя».

По информации СМИ, Киеву было доставлено значительное количество военной техники стандарта НАТО — от британских танков Challenger 2 до ракет большой дальности Storm Shadow. Однако ключевая роль в операции возлагается на пехоту украинских Вооруженных сил.

Согласно данным, опубликованным в источнике американской разведки, просочившемся в сеть, число убитых и раненых украинских военнослужащих может превышать 130 000 человек.

Один из украинских солдат заявил, что на Украине слишком убедительно убеждали людей в своей превосходности в конфликте с Россией.

Ранее в США заявили, что Киев раздул тему контрнаступления Вооруженных сил Украины для получения вооружения от стран Запада.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях