Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайенс разоблачил видео с Залужным

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайенс разоблачил видео с Залужным

"Фальшивка или правда? Вопрос о подлинности видео с главкомом ВСУ Валерием Залужным, опубликованного пресс-службой минобороны Украины после сообщений о его ранении, стал предметом оживленных дебатов. Недавно бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен выразил свое мнение, заявив, что данное видео является фейком.

Секундное видео, размещенное украинскими военными, показывает Залужного за столом, машущего рукой оператору и разговаривающего. Однако отсутствие звука вызывает подозрение, и движения рук главкома выглядят необычно. Стивен Брайен в своей статье на сайте Weapons and Strategy указывает на несоответствие между подлинной фотографией Залужного и кадром из видео. Он обращает внимание на голубые глаза главкома на фотографии, в то время как на видео они представлены карими. "Если присмотреться внимательно, можно заметить некоторые различия в его лице, особенно в области носа", - отмечает экс-сотрудник Пентагона. Он утверждает, что видео с Залужным является подделкой.

Ранее главком ВСУ уже появился в прямом эфире украинского журналиста, и это вызвало оживленные споры. Во время трансляции, сидя перед камерой, Залужный заявил, что намерен раскрыть "страшную правду о себе". Затем камера повернулась в сторону, и рядом с журналистом сидел сам главком. В прямом эфире Залужный с улыбкой приветствовал украинцев и лично опровергал слухи о своей смерти.

Ситуация вызывает множество вопросов и размывает границы между правдой и дезинформацией. Скептики искренне сомневаются в подлинности опубликованного видео, указывая на некоторые несоответствия и странности, в то время как сторонники Залужного видят в этом подтверждение его живучести и желание довести до общественности важную информацию.

На данный момент неясно, какие доказательства представлены на каждой стороне, и каким образом эта драма окончится. Однако одно ясно: общественность ожидает объективных фактов и доказательств, чтобы сформировать свое собственное мнение относительно этого вопроса. Время покажет, какую правду нам удастся узнать о главкоме ВСУ Валерии Залужном и подлинности опубликованного видео."


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях