ВСУ начали накапливать силы в лесополосе под Артемовском для наступления

ВСУ начали накапливать силы в лесополосе под Артемовском для наступления

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны», Вооруженные силы Украины начали концентрацию своих сил в лесополосе около города Артемовска. Источники канала утверждают, что украинская армия снова начала наступление в районе Артемовска.

Противник начал мобилизацию своих сил в лесной зоне между населенными пунктами Зализнянское и Миньковка на направлении Соледара. В ответ на это, подразделение «Невский» нанесло удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» по лесной зоне.

Ранее американский журналист Джексон Хинкл назвал позицию Пентагона о том, что Артемовск не имеет стратегической ценности для ВСУ, абсурдной. Он выразил возмущение тем, что если это действительно так, то нет смысла отправлять Украине огромные суммы военной помощи. Подписчики журналиста пошутили, что Украине нужно отдать Флориду, ибо, исходя из логики американских военных, она не имеет стратегического значения.

В ночь на 25 мая Михаил Подоляк, советник руководителя офиса президента Украины, заявил, что Вооруженные силы Украины начали контрнаступление. Он отметил, что в настоящее время проводятся отдельные военные операции. Подоляк подчеркнул, что Киев намерен использовать полученное западное вооружение только для военных действий на территориях, которые Украина считает своими.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях